Неофициальный форум Юрия Батурина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пресса.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Нашла интервью:
ТЕЛЕЭКРАН

МАЧО: Этот красавец уже нашел свою единственную
Юрий Батурин: Давно мечтаю о детях
Артист признался, что для полного счастья ему не хватает троих ребятишек

В жизни актера Юрия Батурина есть все, чтобы считать себя счастливым. Карьера на взлете, рядом любящая красавица жена, но за 12 лет брака супруги так и не смогли родить детей.

Не все складывалось гладко у начинающего актера Юры Батурина. Те гроши, которые платили за первые роли, не позволяли содержать семью.

- Я работал в театре «Ленком», и то, что мне предлагали, меня не устраивало, - рассказывает Юрий. - Я не москвич, и, чтобы хоть как-то существовать, брался за любую работу. Поэтому ушел из театра в бармены. Стал работать в пафосном ресторане.

На этом приключения Батурина не закончились, и барменскую стойку Юрий сменил на руль. Пошел в дальнобойщики и за два года объездил пол-России. А затем Батурин занялся бизнесом, который стал приносить неплохой доход.

- В один прекрасный момент мне стало скучно, - признается Юрий. - Это было перед 33-летием. Я вдруг подумал - неужели это мои границы, мои красные флажки, и я буду этим заниматься до конца жизни?!

СЪЕМКИ: Батурин вернулся в профессию спустя 10 лет

Но вдруг подарок судьбы – роль в сериале «Знахарь». После 10 лет исканий актер вернулся в профессию. На роль в сериале согласился сразу.

- То, что я пережил на съемках «Знахаря», не забыть, - уверяет Юрий. – Иногда слушал режиссера и недоумевал. Потом видел эту сцену на экране – а ведь он был прав.

О себе Батурин говорит без ложной скромности: «Я – фонтан, бенгальский огонь. И, конечно, любимец богов!»

РОЛЬ: Герой Юрия - крутой парень

В роду Батуриных принято иметь одну жену на всю жизнь. И Юрий рад, что ему встретилась та единственная.

- Женат 12 лет, а как будто вчера ее встретил, - признается Юрий. - Меня как-то спросили, люблю ли я свою жену. Вопрос поставил меня в тупик: «Люблю или нет - не знаю, но жить без нее не могу - это точно». Ирина подошла ко мне в ресторане, где я работал, сказала, что пролила сок на бильярдный стол. Я взял вину на себя и потом две недели работал на то, чтобы заменить сукно на столе. На третьем свидании я сделал Ире предложение. Она сказала «да». На свадьбе гуляли все друзья и родственники. Мне очень жаль тех, кто ни разу не влюблялся вот так – с первого взгляда и на всю жизнь. Мы уже 12 лет женаты, а друзья говорят, что выглядим как молодожены до сих пор. Единственная моя мечта сейчас – это дети. Мне бы сразу двоих, а потом еще третьего через время.

ТЕЛЕЭКРАН

МАЧО: Этот красавец уже нашел свою единственную
Юрий Батурин: Давно мечтаю о детях
Артист признался, что для полного счастья ему не хватает троих ребятишек

В жизни актера Юрия Батурина есть все, чтобы считать себя счастливым. Карьера на взлете, рядом любящая красавица жена, но за 12 лет брака супруги так и не смогли родить детей.

Не все складывалось гладко у начинающего актера Юры Батурина. Те гроши, которые платили за первые роли, не позволяли содержать семью.

- Я работал в театре «Ленком», и то, что мне предлагали, меня не устраивало, - рассказывает Юрий. - Я не москвич, и, чтобы хоть как-то существовать, брался за любую работу. Поэтому ушел из театра в бармены. Стал работать в пафосном ресторане.

На этом приключения Батурина не закончились, и барменскую стойку Юрий сменил на руль. Пошел в дальнобойщики и за два года объездил пол-России. А затем Батурин занялся бизнесом, который стал приносить неплохой доход.

- В один прекрасный момент мне стало скучно, - признается Юрий. - Это было перед 33-летием. Я вдруг подумал - неужели это мои границы, мои красные флажки, и я буду этим заниматься до конца жизни?!

СЪЕМКИ: Батурин вернулся в профессию спустя 10 лет

Но вдруг подарок судьбы – роль в сериале «Знахарь». После 10 лет исканий актер вернулся в профессию. На роль в сериале согласился сразу.

- То, что я пережил на съемках «Знахаря», не забыть, - уверяет Юрий. – Иногда слушал режиссера и недоумевал. Потом видел эту сцену на экране – а ведь он был прав.

О себе Батурин говорит без ложной скромности: «Я – фонтан, бенгальский огонь. И, конечно, любимец богов!»

РОЛЬ: Герой Юрия - крутой парень

В роду Батуриных принято иметь одну жену на всю жизнь. И Юрий рад, что ему встретилась та единственная.

- Женат 12 лет, а как будто вчера ее встретил, - признается Юрий. - Меня как-то спросили, люблю ли я свою жену. Вопрос поставил меня в тупик: «Люблю или нет - не знаю, но жить без нее не могу - это точно». Ирина подошла ко мне в ресторане, где я работал, сказала, что пролила сок на бильярдный стол. Я взял вину на себя и потом две недели работал на то, чтобы заменить сукно на столе. На третьем свидании я сделал Ире предложение. Она сказала «да». На свадьбе гуляли все друзья и родственники. Мне очень жаль тех, кто ни разу не влюблялся вот так – с первого взгляда и на всю жизнь. Мы уже 12 лет женаты, а друзья говорят, что выглядим как молодожены до сих пор. Единственная моя мечта сейчас – это дети. Мне бы сразу двоих, а потом еще третьего через время.
ТЕЛЕЭКРАН

МАЧО: Этот красавец уже нашел свою единственную
Юрий Батурин: Давно мечтаю о детях
Артист признался, что для полного счастья ему не хватает троих ребятишек

В жизни актера Юрия Батурина есть все, чтобы считать себя счастливым. Карьера на взлете, рядом любящая красавица жена, но за 12 лет брака супруги так и не смогли родить детей.

Не все складывалось гладко у начинающего актера Юры Батурина. Те гроши, которые платили за первые роли, не позволяли содержать семью.

- Я работал в театре «Ленком», и то, что мне предлагали, меня не устраивало, - рассказывает Юрий. - Я не москвич, и, чтобы хоть как-то существовать, брался за любую работу. Поэтому ушел из театра в бармены. Стал работать в пафосном ресторане.

На этом приключения Батурина не закончились, и барменскую стойку Юрий сменил на руль. Пошел в дальнобойщики и за два года объездил пол-России. А затем Батурин занялся бизнесом, который стал приносить неплохой доход.

- В один прекрасный момент мне стало скучно, - признается Юрий. - Это было перед 33-летием. Я вдруг подумал - неужели это мои границы, мои красные флажки, и я буду этим заниматься до конца жизни?!

СЪЕМКИ: Батурин вернулся в профессию спустя 10 лет

Но вдруг подарок судьбы – роль в сериале «Знахарь». После 10 лет исканий актер вернулся в профессию. На роль в сериале согласился сразу.

- То, что я пережил на съемках «Знахаря», не забыть, - уверяет Юрий. – Иногда слушал режиссера и недоумевал. Потом видел эту сцену на экране – а ведь он был прав.

О себе Батурин говорит без ложной скромности: «Я – фонтан, бенгальский огонь. И, конечно, любимец богов!»

РОЛЬ: Герой Юрия - крутой парень

В роду Батуриных принято иметь одну жену на всю жизнь. И Юрий рад, что ему встретилась та единственная.

- Женат 12 лет, а как будто вчера ее встретил, - признается Юрий. - Меня как-то спросили, люблю ли я свою жену. Вопрос поставил меня в тупик: «Люблю или нет - не знаю, но жить без нее не могу - это точно». Ирина подошла ко мне в ресторане, где я работал, сказала, что пролила сок на бильярдный стол. Я взял вину на себя и потом две недели работал на то, чтобы заменить сукно на столе. На третьем свидании я сделал Ире предложение. Она сказала «да». На свадьбе гуляли все друзья и родственники. Мне очень жаль тех, кто ни разу не влюблялся вот так – с первого взгляда и на всю жизнь. Мы уже 12 лет женаты, а друзья говорят, что выглядим как молодожены до сих пор. Единственная моя мечта сейчас – это дети. Мне бы сразу двоих, а потом еще третьего через время.

Источник

0

2

0.07.2008

Юрий БАТУРИН родился в 1972 году в Днепропетровске. Там же окончил театральное училище. В 90-е переехал в Москву, поступил в РАТИ, работал в театре «Ленком». На какое-то время актерскую профессию пришлось бросить - не хватало денег. Юрий работал барменом, потом два года колесил по России дальнобойщиком, занимался бизнесом. В 33 года вернулся в кино. Сыграл в фильмах и сериалах «Адвокат», «Автономка», «Обратный отсчет», «Любовь как любовь», «Аэропорт» и других.

- Смотрели ли вы свои сериалы?

- Не все получилось посмотреть, конечно, но что-то ухватил. «Знахарь» порадовал, несмотря на сложности, связанные со съемками. Пришлось поездить по российским городам, в Белоруссию, побывали мы и в Сирии, и в Италии. Бесконечные переезды, удобства в кустах, жара или жуткий холод... Очень уставали, конечно. На съемках «Морозова» было немного проще. Все-таки у компании-производителя наработанная годами технология. И фильм получился качественным. Я считаю, что по технике и стилю съемки это лучший российский сериал.

- Как часто вы вообще смотрите телевизор?

- С утра включаю и вечером. Скажу больше, даже засыпать я люблю под ТВ. Приходишь домой уставший, загруженный, включишь «ящик», а тебе сообщают, что там что-то взорвали, тут танкер нефть разлил, здесь леса горят... И думаешь, как же у меня все хорошо! И на этой оптимистической ноте засыпаешь...

- Ваша любимая программа?

- «Время» и «Сегодня».

- Какой сериал вы смотрели дольше всего?

- «Остаться в живых». Высочайшего качества сериал, потрясающие актеры. А сюжет какой! Я не знаю, кто эти гении, которые пишут сценарий для сериала, но у нас о таких можно только мечтать. Самый большой недостаток российского кино - отсутствие сценариев. У нас либо полная чушь, либо так заумно, что фильмы Тарковского по сравнению с этим - детские мультики.

- В какой сериал вы мечтали бы попасть?

- В «Остаться в живых». Сыграл бы Сойера, очень уж у нас много общего. Я и сам могу быть взрывным, язвительным, а в другой момент последнюю рубаху снять, чтобы кому-то помочь.

- Каких программ не хватает на нашем ТВ, а чем, по-вашему, нас «перекармливают»?

- За неимением хороших детских программ подростки смотрят молодежные музыкальные каналы. А там такой бред, такой разврат! А дети впитывают, и эти жуткие установки остаются с ними на всю жизнь. И еще слишком много у нас «страшилок» на ТВ. Такое ощущение, что нам  кричат: «Не расслабляйтесь, враг у ворот, с вами в любой момент может что-то случиться!» Иногда не хватает простых лирических историй о хороших  людях.

- Если бы вы сами выбирали себе роль в сериале, кого еще вы могли бы сыграть?

- Дориана Грея. Люблю гадов, классических, сочных, вкусных. Если я белый и пушистый, это слишком понятно, но в кино хочу быть непонятным. Мол, да я могу быть и таким, скажите спасибо, что не в жизни (смеется). Во мне же есть немало отрицательного, просто папа с мамой в детстве это выбили ремнем. Но иногда хочется вытащить это из себя.

- Смотрят ли вас ваши домашние и что говорят?

- Мама когда посмотрела «Морозова», плакала: «Сыночка, тебя убили, детина моя бедная, материнское сердце аж вздрогнуло». Очень эмоционально все восприняла. Основной критик у меня жена. Она хорошо меня знает, понимает, где я вру, а где не вру.

Источник

0

3

Очень люблю черно-белые фото.
С сайта агенства "Берег":

http://jpe.ru/1/max/250210/1x7x37du3z.jpg
http://jpe.ru/1/max/250210/2x7x37du3z.jpg
http://jpe.ru/1/max/250210/3x7x37du3z.jpg
http://jpe.ru/1/max/250210/4x7x37du3z.jpg
http://jpe.ru/1/max/250210/5x7x37du3z.jpg

0

4

Анна Седокова страдает эксгибиционизмом

Экс-«ВИА Гра», а ныне и киноактриса, мечтает о кашемировых трусах.

Украинскую Неделю Высокой Моды Анна Седокова посетила не одна, а с мужчиной. Им оказался актер Юрий Батурин, который ныне играет главную роль в сериале «Сила притяжения» (вскоре появится на «1+1»), где Аня также снимается – в роли простой девушки Оксаны из Миргорода. Собственно, Аня и приняла приглашение Юрия посетить данный показ, так как сам он предпочитает одежду марки Tegin.

Анна Седокова: - Я пришла на этот показ, несмотря на то, что через час у меня начинается запись в сериале. Слышала только то, что Света выпускает шикарные кашемировые трусы. И Юра на съемочной площадке все время кричит: «Где мои кашемировые трусы? Куда делись мои кашемировые трусы?! Костюмеры, куда вы их спрятали?!!». Мне аж самой захотелось приобрести такие трусы.

Юрий Батурин: - Просто во время съемок зимой они спасают самое необходимое!

Под маркой Tegin выпускается уникальная линия кашемировой одежды – Tegin Cashmere. Производство этой линии находится в Монголии – на родине кашемира.

На показ Аня явилась в белоснежной одежде. Когда же ее попросили назвать бренды и стоимость, она, совершенно не смущаясь, закатила рубашку от Zara, приоткрыв собравшейся на бэкстейдже публике свои прелести, и тут же завизжала: «А-а-а! Никто не успел сфотографировать?! Ну, все, теперь я стану известной, как Натали Портман и Софи Марсо!».

После Аня устроила схватку с местными папараци и в отместку принялась их фотографировать, признавшись, что фотография является ее нынешним увлечением. Что же касается нарядов, то Аннабель предпочитает демократичную одежду – «главное - иметь собственный вкус».

Начинающим актерам Аня пожелала не сидеть сложа руки в ожидании приглашения от Стивена Спилберга, а проходить множество кастингов, не бояться поражений, и, возможно, когда-то Спилберг таки обратит на вас внимание…
http://www.e-motion.com.ua/style/zvezdy … 28196.html

0

5

:glasses:  :blush: Хулиганим/фотошопим:

http://s50.radikal.ru/i130/1003/64/36f5a4ba7180.jpg

0

6

Есть ли шансы у Юрия Батурина и Марии Аникановой? 17-го апреля на канале «1+1»

Каждому человеку дается в жизни шанс что-то изменить в своей судьбе. К лучшему. Иногда, если человек не может понять что именно это – та развилка, от которой зависит его будущее, фортуна может дать еще один шанс… Эта теорема оказалась закономерной и для актрисы Марии Аникановой и для героини ее новой работы, премьера которой – 17-го апреля на канале «1+1» - «Еще один шанс».

Молодая женщина Полина переживает страшную трагедию: в автомобильной аварии гибнут любимый муж и пятилетний сын Миша. Сама она еле выжила после катастрофы, но ее не отпускают мысли о самоубийстве. Преодолев отчаяние и депрессию, Полина, по совету сестры Веры, решает познакомиться с незнакомым мужчиной, чтобы родить ребенка. И такой мужчина находится - Арсений. Он видный из себя, красивый молодой человек, но нужен Полине только для одной цели. Когда цель достигнута, Полина сразу же расстается с Арсением. Через несколько лет Арсений приходит работать в фирму, где трудится Полина. Преодолев обиды и непонимания, они решают пожениться. Полина уже готовится к свадьбе, но случайно узнает, что Арсений имеет отношение к той самой аварии, в которой погибли ее муж и сын...

Роль Арсения сыграл Юрий Батурин, с которым зритель «1+1» познакомился в долгоиграющем сериале «Сила притяжения», где актер сыграл главную ролью. Кстати, его жизнь тоже построена через шансы и их реализации.

- Я сам - с Украины, - рассказывает Юрий, - И я понимал, что этот проект будет показываться по украинскому телевидению. И это для меня очень важно, потому что здесь все мои родственники, мои родители.

- Откуда именно вы родом?

Из Кировоградской области, Александровский район, село Ставидлы. Напишите, пожалуйста, об этом. Потому что я как-то давал интервью и сказал, что я с Украины, и сказал откуда, а это потом это взяли и вырезали. А мои односельчане прочитали и обиделись: «Сказал бы хоть, что ты из Ставидла!» Понимаете, для них это важно! В их жизни мало радости и им нужно чем-то гордиться, в данном случае – земляком. Для них это приятно, это подарок, это стимул. И я действительно очень хочу, чтобы они гордились мной. Я не хочу приезжать и краснеть, чтобы в меня пальцем тыкали: «Шо ж ты, Юрко, зазнался? Москалем стал?!» Поэтому я всегда, когда работаю, держу этот момент вторым-третьим планом – чтобы мне не было стыдно перед моими односельчанами. Мою семью все знают. Это очень уважаемая семья. Поэтому мне нужно держать марку. И я работаю для них в том числе.

Я из небогатой семьи: мой отец военный, а мама - обычная учительница. Обычная семья, каких миллионы. И они с трудом меня тащили, учили в эти суровые 90-е годы. И я хочу, чтобы они меня увидели. Чтобы меня увидели мои родственники, мои односельчане, которые меня знают с младых ногтей, когда я еще под стол бегал. Ведь российские каналы не у всех показывают, а так у них будет возможность без проблем посмотреть на мою работу. Поэтому я работаю здесь для них, чтобы доставить им удовольствие.

- Вы как-то говорили, что достаточно рано оторвались от дома…

Я ушел от родителей в 14 лет и жил в Днепропетровске. Сейчас я о том времени говорю так: мне многое по барабану, потому что я вырос в Днепропетровских гетто.

- Это вы о чем, объясните?

Мы учились в Днепропетровске и жили в рабочем районе. 90-е годы, тревожный очень город. Там «конкретные пацаны» на каждом углу и приходилось в себе вырабатывать определенные качества для того, чтобы остаться в живых или элементарно с целой мордой, которой я, извините, работаю. Поэтому я занимался спортом, хотя дружу с ним с детства.

- И чем конкретно занимались?

Вы знаете, чем я только не занимался! Начиная с подтягивания в школе на турнике, что меня регулярно заставлял делать отец, с пробежек вокруг школы ранним утром. Когда я приехал в Днепропетровск, стал ходить в спортивный зал, качать железо, заниматься боевыми искусствами. А в моем возрасте было наоборот – был культ тела. Были фильмы с Брюс Уиллисом, Ван Даммом, С Чак Норрисом, Сильвестром Сталлоне. Шварценегером.
tv.net.ua

http://s59.radikal.ru/i165/1004/d8/402ba7dd19ff.jpg

0

7

Юрий Батурин – «заслуженный папа рекламы»

14.04.10

...

Роль Арсения сыграл Юрий Батурин. Зрители знают его по главной роли в многосерийной телеистории «Сила притяжения». К тому же, сам актер с удовольствием снимается в украинских проектах, так как родом он из Украины. В свое время он проучился год в Щукинском театральном училище, а потом перевелся в ГИТИС к Марку Захарову и его сразу взяли на третий курс. Одновременно он начал работать в знаменитом Ленкоме. Говорит, что пословицу «все, что ни происходит – все к лучшему» испытал на своей шкуре.
Юрий, в Ленкоме, говорят, сложно работать.
Ленком – замечательный театр, я до сих пор считаю его одним из лучших – во всяком случае, он входит в тройку лучших театров страны. Но дело в том, что в Ленкоме есть кому играть главные роли. Это коммерческий театр, бродвейского уровня. Там есть звезды – действительно уважаемые, талантливые, заслуженные люди. И я прекрасно понимаю, почему главные роли играют они, а не я – молодой актер. Я же бегаю на подтанцовке или в массовке. Как говорится, ничего личного, бизнес - всем нужно как-то выживать. Поэтому, проработав в Ленкоме три года, я ушел оттуда, несмотря на то, что был на хорошем счету и считался довольно перспективным: «Юноне» и «Авось» танцевал, в «Фигаро» бегал, даже «Трубадура» репетировал вместе с Димой Марьяновым в одном из составов. Но все это было не то. К тому же, мне нужно было где-то и на что-то жить. И хоть зарплата в Ленкоме одна из самых высоких в театральной Москве, эти деньги не позволяли ни снимать квартиру, ни чувствовать себя нормальным человеком. Поэтому я в какой-то момент для себя решил, что я хочу остаться в Москве, но для этого я должен работать и зарабатывать.
И куда вы ушли?
Работал барменом в шикарном ресторане - элитном, с фейс-контролем, в который попасть без рекомендации постоянных клиентов было невозможно. Очень быстро стал там главным администратором и практически рулил работой этого ресторана. А туда приходили и политики, и бизнесмены, и, чего греха таить, бандиты – достаточно уважаемые сейчас люди. Потом я понял, что ресторанная жизнь имеет свою специфику и заметил, что начал портиться изнутри, как человек. Там были деньги, да и другие вещи, которые не лучшим образом влияют на характер человека. И я тупо ушел работать к одному из клиентов, с которым у меня были замечательные отношения и которого я теперь считаю одним из своих учителей жизни. У меня в жизни есть несколько людей, которые влияли на меня как учителя, как отцы, такие «папы на время», которые мне что-то отдавали и вкладывали в меня что-то нужное. У него я работал водителем-механиком. За два года объездил за баранкой если не полстраны, то европейскую часть страны - точно. На КРАЗах, на Уралах, на КАМАЗах, в масле, грязи и солидоле. Крутил гайки на машинах.
То есть, без актерской профессии выжить сможете…
Честно скажу, выработались очень полезные качества. Потом я ушел в бизнес, который мы организовали с другом. Достаточно серьезный и процветающий. Но и с ним мы вынуждены были расстаться по нескольким причинам. Во-первых, мне стало скучно, а во-вторых, у нас начались выяснения отношений на тему «кто больше денег вложил». То есть, попросту говоря, дележка. А учитывая, что я этого человека знал практически с детства, я понял, что деньги я все равно заработаю, а друга могу потерять. Дело в том, что абсолютно уверен: друзей мы приобретаем до тридцати лет. Тем более таких, которые меня понимают с полуслова, а он был мне как брат.
И вы снова ушли. Куда на этот раз?
В медийный бизнес – мы выпускали журналы. Очень интересная была работа, потому что работали в сфере индустрии моды, а мне это очень близко. Моя жена – топ-модель, она с семнадцати лет в этом бизнесе. И мне было достаточно легко и просто находить общий язык со многими людьми, потому что она была с ними знакома.
Юрий, сколько лет вы не занимались актерской профессией?
С того момента, как я встретил свою жену. И все десять лет, что мы в браке, я не играл ни в кино, ни в театре, потому что мне нужно было зарабатывать деньги.
То есть, вернулись вы совсем недавно?
Да, года три-четыре назад. В преддверии 33-летия меня как будто бы переклинило. Знаете, видимо, это все-таки судьба. Потому что только я начал бегать, разносить фотографии по агентствам, ходить на пробы, на кастинги. Буквально через две недели после того, как я отдал свои фотографии, меня предложили сняться в рекламном ролике. Дальше пошло по накатанной – там увидели, там услышали, там пригласили на эпизодик, там еще на одну рекламку. У меня с десяток рекламных роликов, очень хороших и качественных, достаточно больших и бюджетных. Чаще всего в рекламе мне почему-то предлагают играть папу, поэтому всегда говорю: я – заслуженный папа рекламы.
Автор: Светлана Цыбанева

0

8

Сериал «Сила притяжения» Юрий Батурин: «Я вырос в днепропетровских гетто»
Юрий Батурин.
Актер рассказал «Комсомолке» о том, кем приходилось работать в Москве, чтобы не умереть с голоду.

В сериале «Сила притяжения» Батурин играет главную роль - Олега Сухова. Его герой - образованный, подтянутый, вежливый, очень деловой, пунктуальный и перспективный сотрудник уважаемой фирмы. В свободное время он посещает клубные вечеринки, модные театральные и кино-премьеры, увлекается бильярдом и гольфом. А вот самому актеру, чтобы попасть на телеэкран, кем только не приходилось работать.

«Мне многое по барабану»

- Юрий, я знаю, что вы учились в Днепропетровске. Вы родом из Украины?

- Да, и это тоже стало одной из причин, по которой согласился на роль Сухова. Я приехал не в гости, а приехал на родину. Я родом из Кировоградской области, Александровский район, село Ставидлы. Не хочу приезжать и краснеть, чтобы в меня пальцем тыкали: «Шо ж ты, Юрко, зазнался? Москалем стал?!» Поэтому всегда работаю так, чтобы не было стыдно перед односельчанами. Мою семью все знают, уважают. Мне нужно держать марку.

- Ваш герой, Олег, какой он? Застенчивый, неуверенный или мягкотелый?

- Есть два разных Олега. В своей работе он - профессионал. Как говорится, в своей луже мы все - супермены. Так и он: в бизнесе и в том обществе, в котором вырос, Олег чувствует себя комфортно. Это такое растение из оранжереи. И когда его жизнь пересаживает в совершенно другие условия, когда он встречается с неординарными людьми, которые говорят то, что думают, смеются, когда хотят, могут ругаться и в то же время любить, – он теряется. У него до этого были совершенно другие правила в жизни, и естественно, что он растерян. И в этой экстремальной для него ситуации проявляются все слабости Олега. И он начинает меняться, начинает вырабатывать в себе какие-то качества, которые у него до этого отсутствовали. Олега постоянно все бьют. Я полсериала хожу с разбитым носом и подбитым глазом. Но он стал мне близок, я уже хочу его защитить и сделать лучше. Наделить его, может быть, какими-то своими качествами. Потому что я ушел от родителей в 14 лет и жил в Днепропетровске. Сейчас о том времени говорю так: мне многое по барабану, потому что я вырос в днепропетровских гетто.

За полгода объездил за баранкой пол-России

- Что значит «днепропетровских гетто»?

- Мы жили в рабочем районе. 90-е годы, тревожный очень город. Там «конкретные пацаны» на каждом углу, и приходилось в себе вырабатывать определенные качества для того, чтобы остаться в живых или элементарно остаться с целой мордой, которой я, извините, работаю. Поэтому я с детства активно занимался спортом. В мое время был культ тела. Были фильмы с Брюсом Ли, Ван Даммом, Чаком Норрисом, Сильвестром Сталлоне, Арнольдом Шварцнеггером. Если честно, я в институте таких, как мой герой, всегда защищал.

- И как же вас, простого днепропетровского пацана, в Москву занесло?

- Поступил в ГИТИС, сразу же начал работать в Ленкоме. Но, увы, складывалось все для меня не так уж и радужно. Зарплата в Ленкоме одна из самых высоких в театральной Москве, но эти деньги не позволяли ни снимать квартиру, ни чувствовать себя нормальным человеком. Поэтому я в какой-то момент для себя решил, что хочу остаться в Москве, но для этого должен работать и зарабатывать, чтобы на эти средства жить. Я работал барменом в достаточно шикарном ресторане, очень элитном, с фейс-контролем, в который попасть без рекомендации постоянных клиентов было невозможно. Очень быстро там стал главным администратором и практически рулил работой этого ресторана. Потом понял, что начал портиться изнутри как человек. И ушел. Работал водителем-механиком. За 2 года объездил за баранкой если не полстраны, то европейскую часть России практически всю. На КРАЗах, на «Уралах», на КАМАЗах, в масле, грязи и солидоле. Гайки крутил на тех машинах. Потом ушел в бизнес - бросил, начал заниматься изданием журналов… А вот в 33 снова вернулся на экран.

http://kp.ua/daily/140408/39671/print/

0

9

К вопросу об интервью и биографических передачах, чем они интересны? (размышления...):

Тем, что за актером, его героями начинает просматриваться человек. Ведь процесс создания образа, осмелюcь предположить - это, всего-навсего, игра самoго себя в предлагаемых автором обстоятельствах. B интервью, передачax, рассуждениях, зритель, мне кажется, можeт попытаться понять, почему та или иная роль для интересуещего его актера воспринимается более органично, т.е., как-бы - совпадает ли твое понимание характера полюбившегося героя с пониманием актера, его создавшего. Возможно, об этом совпадении вовсе и неважно знать, ведь след в душе всеравно остается, независимо от того, знаешь ли ты или нет что-то о человеке, который дарит тебе этот самый след, но во мне всегда просыпается интерес к творчеству актера, который чем-то "всколыхнул", как-будто, пытаешься ответить на вопрос - а почему, а не наваждение ли это, не ошибаюсь ли? Ищу подтверждение тому, чего не могу объяснить. И если в диалогах, в ответах, в каких-то даже обрывках фраз нахожу что-то созвучное себе, то твердо знаю - интерес к этому актеру-актрисе/человеку никогда не иссякнет. Они для меня - своеобразный источник, к которому будет стремится жаждущая свежих глотков душа...
Вот интересно, что помогает актерам понять своего героя? Существуют ли образы, которые более понятны и близки в силу каких-то схожих жизненных ситуаций или параллели необязательны и работается сугубо интуитивно?

0

10

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=4bWWSSFtERc[/youtube]

0

11

Журнал "Story", # 58 за 2008 год.
К сожалению, электронная версия недоступна, может у кого-то есть возможность отсканировaть интервью "из нафталина"?

http://s12.radikal.ru/i185/1005/31/68af827ae86b.jpg
http://s52.radikal.ru/i137/1005/41/5fa7a5674ea5.jpg

0

12

Наташа, спасибо за новость:
http://s006.radikal.ru/i213/1005/7a/6cafba632015.jpg

0

13

Dreamer обещали найти мне журнал с Юрием.Так что выложим.

0

14

http://s60.radikal.ru/i170/1005/85/69d8fec97fbbt.jpg http://s08.radikal.ru/i181/1005/ce/619237c984dct.jpg

0

15

Юрий Батурин умер 25 сентября 2010 года. По официальной версии смерти актера сбила электричку, приближение которой Юрий Батурин не слышал из за того что он слушал музыку.

0

16

21 сентября 2010 г актёр Армандс Нейландс-Яунземс попал под поезд, а по НТВ 25.09.10 ,сооьщая о данном происшествии, показали фото Ю.Батурина.

0

17

Так всё таки Ю. Батурин жив? Это была ошибка на НТВ?

0

18

Nata-ta написал(а):

Так всё таки Ю. Батурин жив? Это была ошибка на НТВ?

iamzavtra написал(а):

Юрий Батурин умер 25 сентября 2010 года. По официальной версии смерти актера сбила электричку, приближение которой Юрий Батурин не слышал из за того что он слушал музыку.

Не верте сплетням.

0

19

http://upload.bbfrm.ru/pixel/1f41f6fa0b6a00e137430611b3d8ef38/1/Гость/baturin_yurij_umer/315277.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/d083c1d57863ab1dac198231ca191e46/2/Гость/baturin_yurij_umer/315277.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/ed695331cad3acbe4443c742aff53dcb/3/Гость/baturin_yurij_umer/315277.jpg

0