Оригинальный 12-ти серийный проект с рабочим названием «Кружева» — это, по определению авторов (Ольги Гуровой и Веры Шер), «современный антиЧехов». Если чеховские три сестры прикладывали все усилия, чтобы вырваться из провинции в Москву, то три сестры нового сериала ЛЕАН-М переселяются из столицы в маленький город, и только там находят себя, заново учатся понимать друг друга и жить рядом.

Кто сказал, что для того, чтобы быть счастливым, надо непременно быть богатым? Женя (Глафира Тарханова), Лера (Анастасия Савосина), Саша Вершинины (Элен Касьяник) и их мать Лана Георгиевна (Елена Яковлева) доказали, что настоящее счастье вовсе не в деньгах и московской прописке. Можно жить в соседних комнатах роскошного особняка и при этом быть друг другу чужими. И только попав в беду, лишившись всего, переехав в маленький деревянный дом дочери и мать понимают, как любят друг друга и как в друг друге нуждаются.

«Можно сказать, придумывая сценарий сериала „Кружева“, мы решили проверить, есть ли жизнь за МКАДом, — признались сценаристы сериала. — Оказалось, жить и быть счастливыми можно где угодно, даже в захолустном Лепинске».

Режиссер: Дарья Полторацкая

Сценаристы: Ольга Гурова, Анна Рудницкая, Вера Шер

Оператор: Олег Иванов (II)

Художники: Александр Кондратов, Татьяна Лаптева-Кондратова

Продюсеры: Тимур Вайнштейн, Олег Осипов

Производство: ЛЕАН-М

Год: 2008

Премьера: 22 сентября 2008

Cерий: 12

Актеры: Елена Яковлева, Константин Юшкевич, Станислав Любшин, Глафира Тарханова, Анастасия Савосина, Элен Касьяник, Константин Соловьев, Сергей Рудзевич, Никита Зверев, Александр Воробьев, Дмитрий Зеничев, Евгений Миллер, Виталий Егоров, Нил Кропалов, Анна Ардова, Юрий Батурин, Ефим Банчик, Сергей Бачурский, Евгений Березовский, Юрий Брешин, Андрей Заводюк, Александр Коручеков, Юрий Лахин, Денис Надточий, Валентин Самохин, Евгения Суворкина, Яна Чигир, Святослав Чирков, Татьяна Шатилова

lean-m.ru