Неофициальный форум Юрия Батурина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Обо всем на свете

0

2

Привет!! )))
Юлия Михайловна, спасибо за форум! :rolleyes:  Его так не хватало Юриным поклонникам!  :cool:

+1

3

Не за что.
Мне самой очень нравится то что делает Юрий на экране.Вообще его творчество.

0

4

что-то давно не показывают фильмов с его участием...:-( интересно, будет ли что-нибудь новенькое

0

5

Роза Львовна сейчас Юрий снимается. Надеюсь что скоропоявится на экранах. Сладите за новостями.

0

6

Девушки была в отпуске...... Извиняюсь за отсутствие.....

0

7

Вот и зима прошла и уже весна.....

0

8

Поздравляю Всех форумчан с Входом Господня в Иерусалим.

0

9

Мне кажется, что Юрий очень органично мог бы смотреться в чем-то историческом, старорусском.
Вот, например, этотпроект...

0

10

Юра универсальный артист.И это очень радует.

0

11

На счет универсальности, по-моему, судить рановато еще. Да, Костя Разин, Егор Крутов, Арсений и Олег Сухов - довольно разные, но... получается вот какая петрушка: если роль хорошя (Разин), то сам фильм слабоват, если фильм нормальный ("Морозов"), то героя убивают, не дав "развернуться". Романтические и комедийные роли - это неплохо, все для опыта, для "копилки", для того, чтобы понравиться и запомниться впрок, на будущее. Хочется надеяться, что в фильмографии героя этого форума со временем появятся, например, военные роли, неординарные, серъезные, мужественные. Или психологические - чудаковатые, мистические, таинственные. Увидеть бы его, к примеру, не красавцем с длинными волосами, а хмурым, лысым, отвратительным, но одновременно таким, чтобы, несмотря на свою отталкивающуюю внешность, завораживал игрой. А ведь может, т.к. даже в посредственных сериалах мелькают шикарные сцены.  Иногда даже слов не нужно, гораздо больше говорит взгляд, жест, движение...
Дай Бог ему удачи и разноплановости.

0

12

Ну это всё впереди.

0

13

Всех форумчан с ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

14

"Cмотри, кто пришел", 12 мая 2010 г., 9:30, укр. канал TET

Плюс передачи: живое общениe - это своеобразная человеческя импровизация, дарящая моменты сюрпризов и неожиданностей.
Минус передачи: очень мало внимания уделено отношению актера к своим героям, их пониманию.

Посмотрела "Cмотри, кто пришел" с участием Юрия и некоторые моменты заставляют задуматься. Это, в принципе, касается того, c чем трудно соглашусь (a еще вернее - не соглашусь). Дело в том, что было задано несколько вопросов, отвечая на которые, Юрий постарался оставаться "политически корректным". Это, прежде всего касалось ситуации ухода из Ленкома и работы в театре вообще.
Но вот когда ведущий каснулся работ Юрия в сериалах, тут Юрий, как мне показалось, вместо честного ответа, который подразумевает - любая работа - это своеобразный опыт и лучше, чем стагнация, не очень удачно попытался перейти к обьяснению свого понимания  становления актера, что делает ено ЗНАЧИМЫМ. Пример сравнения ДеНиро с собой (или любым другим актером, находящимся все еще в процессе становления) начался с главного и верного - таланта, но вот дальше, на месте ведущего я бы возразила. Дело в том, что разница, по мнению Юрия, всего-навсего, сводится к количеству созданных актером жизненных штампов, т.е. - если есть талант, то понадобится только опыт для значимости.
Обобщенно - это верно, но ведь штампы штампам рознь и это, прежде всего, на мой взгляд, зависит именно от самих проектов. Думаю, что сложно и невозможно повторяться, то, чем больше всего грешат теперешние сериалы. Ведущий был прав, спрашивая, как можно не бояться неинтересности, банальности, однообразности?
Увеличивая количество сыгранных штампов, посредством игры в таких сериалах как "Oбручальное кольцо", ДеНиро не станешь. Мегасерийные долгоиграющие шедевры - это трясина, которая, уверена просто, талантливому актеру, кроме самовнушения по поводу честной профессиональной отработки и заработка, никаких других дополнительных ступенечек в лестице становления, нужных ему как воздух, нe приносят. Да, можно говорить о хороших отношениях во время съемок, о дружбе, взаимоподдержке и т.д., но это все может быть и в другом месте, где уже на первом плане, все-таки, будет  не изнурительность и гонка за количеством, а рассудительность, ИНТЕРЕС, более глубокие психологические затраты на понимание сущности образа, только так и только оттуда рождается качество...
Вот очень понравилось то, что было сказано о желании сыграть Макбета, вот она - актерская суть, предвкушение, ожидание роли, ее созвучность с твоим  внутренним состоянием.
Ты несомненно обогатишь свой талант и поможешь становлению, играя такие роли, как Алексей Громов, к примеру.
Пусть будут слабые проекты, но работы в них, чтобы не были блеклыми - никакими.
Интересно и можно играть человека-тряпку или какую-то самнамбулу, но не на протяжении же стольких серий!
Еще из того, что понравилoсь - отношения Юрия к жизни и то, что он, наконец, осознал - всегда инересно, когда сложно. Сложности всегдa там, где начинаешь что-то новое. В этом плане для киноактера всегда открываются новые горизонты в новых работах. Думаю, что, "буксировать" в долгоиграющем мыле возможно только при параллельных каких-то съемках, иначе грозит вероятность сорваться по зову нового ветра...
Удачи тебе, викинг! Мы верим.

0

15

Забыла добавить еще одно, что улыбнуло в передаче - украинский язык, вернее, некоторые его перлы, примененные ведущим К. Онищенко:
В разговоре об однообразии сериалов прозвучали такие выражения:
- теща - сволота;
- вдарило по головi - забув де народився
А также словосочетание уже почти историческое - "бурлескнi 90- тi роки";
Жаль, что Юрий нигде своего украинского в интервью  так и не применил, если не считать единственное слово "так" в ответе на самый первый вопрос ведущего.

0

16

По следам сообщений в гостевой:
О том, что хотелось бы сделать по-другому, о подмечаемых со временем тонкостях, вобщем - об "ужасе" профессии.
Некоторое время назад попалось мне на глаза хорошее интервью Вигго Мортенсена журналу "Еsquire". Так вот там, есть такой абзац:

Я снялся в куче дерьмовых фильмов. Но если бы у меня была возможность прожить этот кусок жизни заново, я бы все равно в них снялся. Это хороший урок, а уроки пропускать нельзя.

Любая работа - это урок, главное - учимся ли мы на уроках?
Если говорить о примерах актеров того же возраста, то на ум, действительно, приходит совсем немного имен: Хабенский, Белый, Шакунов... Двое из них, кстати, вместе сыграли в неплохом фильме "Умножающий печаль". Правда, у этих актеров - приличный опыт работы на сцене. В любом случае, сравнивать - несправедливо, т.к. у каждого из актеров свои собственные пути становления - более или менее тернистые - неважно, просто свои.

Также, задумалась о предложении Марины (сразу над сообщением Юрия): "красивых мужиков на экране много, а естественных единицы". А ведь сколько еще естественных и некрасивых...!
Красота может сыграть медвежью услугу.
Помните, как в интервью Юрия говорилось о моделях и миллионерах?
Ведь главное не то, что снаружи, а что внутри... Вот разглядеть бы, не прошэрэпить...

Если у кого возникнет интерес, привожу ссылку на интервью Мортенсена:
Правила жизни.

0

17

О "дремучести" , а также "что и где странно обсуждать и что и где не странно"...
Без пропущенного "MHE" странно обсуждать, оказалась хоть и невольно, но бестактной по отношению к другим... Вот такая мелочь приводит к неожиданным поворотам...
Неловко и неожиданно грустно.

0

18

Неожиданный ДЛЯ МЕНЯ  Вы сделали вывод... Написано: "Не знаю Я ....правил....что и где странно обсуждать.... Опыта маловато".

0

19

Dreamer написал(а):

Красота может сыграть медвежью услугу.

Еще какую услугу......

0