Неофициальный форум Юрия Батурина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Сила притяжения"

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

роль: Олег Сухов
Двое молодых людей, девушка из украинской провинции Оксана Сорока и московский "денди" Олег Сухов, встречаются в Киеве. Более разных людей представить невозможно. Казалось бы все: воспитание, образование, привычки, жизненный уклад противятся тому, чтобы между ними вспыхнула любовь... Но законы физики действуют и в жизни – противоположности притягиваются! Оксана, поработав массовиком–затейником в родном Миргороде, оставляет маму, брата и жениха и едет в Киев – покорять столицу. Земляки знакомят девушку с директором кондитерской фабрики "Сладкая жизнь", который обещает взять Оксану на работу. Но он не знает, что в Москве уже приняли решение о его увольнении. В Киев – наладить работу в филиале московского предприятия – приезжает Олег Сухов. Он привык к размеренной и "правильной" жизни, в Москве остался обеспеченный дом, родители, невеста. Но с первого же дня "спланированная" им жизнь идет наперекосяк. И виной всему – Оксана. Впереди у героев – Оксаны и Олега – "сделанных из разного теста" – долгий и сложный путь познания себя и друг друга, борьба с любовью и ненавистью, им придется доказывать, что противоположности – притягиваются...

0

2

Проходной билет в касту полного метра

«ВЕДОМОСТИ» побывали на съемках сериала «Сила притяжения» и пообщались с исполнителями главных ролей

ЗАКОНЫ физики действуют и в жизни: противоположностям никак не надоест притягиваться. Да, если б не всякие-разные мезальянсы, то не о чем было бы сериалы снимать. «Сила притяжения» — отечественная версия оригинального колумбийского формата, что с большим успехом прошел в странах Латинской Америки; сценарий адаптирован к нашим реалиям. Это динамичный, комедийный сериал, хотя и событийно-бытовой по своей фабуле.
Как оказалось, на сериалах обычно работает несколько режиссеров, а их на «Силе притяжения» — аж пять (в течение двух часов во время небольших перерывов, что называются «перегрим-перекостюм», пост режиссера сменили три человека). Но главный режиссер-постановщик — Олег Доска-Шеремет.
«Полюсы притяжения» играют 21-летняя Елена Глазкова и 35-летний Юрий Батурин. Также в сериале снимаются знаменитости, раньше не принимавшие участия в «длинных форматах» — Богдан Ступка и Ирина Купченко. К тому же «Сила притяжения» привлекла актеров Бориса Щербакова, Владимира Горянского, Руслану Писанку ( впервые играющую старшее поколение — мать главной героини), и даже поп-диву Анну Седакову.
Как и положено добропорядочному «мылу», сюжет держится на любовной истории. Главные герои — девушка из украинской провинции Оксана Сорока и московский «денди» Олег Сухов (на съемках в 37-й серии Оксана в порыве раздражения говорит: «Семейка Адамсов отдыхает на фоне семейства Суховых!). Она — веселая, темпераментная и непредсказуемая, он — интеллектуал и эстет, сдержанный, с хорошими манерами, тонким вкусом и солидным капиталом. В общем, классика жанра. Хоть бы раз «замылили» историю любви между юным безбашенным провинциалом и солидной столичной дамой.
Как-то Оксана осталась без работы (она трудилась массовиком-затейником в родном Миргороде) и с горя уехала покорять Киев. Земляки познакомили ее с директором кондитерской фабрики «Сладкая жизнь» (его играет Горянский), который тут же пообещал взять Оксану на работу, потому что падок на красивых женщин. Но он не знает, что в Москве уже принято решение о его увольнении. Наладить работу в филиале московского предприятия приезжает Олег Сухов, оставивший в Москве родителей и невесту. Он привык к респектабельной, размеренной и правильной жизни, а случайно попав в Миргород, впервые дерется, напивается, и заступается за женщину. В общем, из-за Оксаны «спланированная» им жизнь с первого же дня пошла наперекосяк.
Съемки проходили в комплексе павильонов за Киевом, специально построенном для производства сериалов (по соседству синхронно снимали «Бывшую»). В павильоне воздвигли декорации комнат, а в конце коридора можно натолкнуться на «искусственную» кухню. Это немного выбивает сознание из колеи, и на долю секунды задумываешься, настоящие ли чашки с кофе стоят на столе. Так же было интересно понаблюдать, как в течение десяти минут прямо посреди павильона соорудили декорации лестничной площадки.
Каждый эпизод проигрывается как минимум 7–8 раз, и может потом лепиться из нескольких дублей. На крайний случай можно сказать: «Ладно, хватит, не на Оскара же снимаем». Что и говорилось...
Костюмер «Силы притяжения» отметил, что «в сериале присутствует много сна». Часто снимаются прикольные сны героев, например Дядя Сеня, которого играет Богдан Ступка, приснился себе в виде мушкетера в гвардии короля.
Кстати, сценарий всех 60-ти серий еще не готов, это вообще не принято в этом жанре. Обычно сценарий видоизменяется по ходу съемок по мере наполнения образов.
Во время «перегрима-перекостюма» Юрий Батурин и Елена Глазкова ответили на вопросы «ВЕДОМОСТЕЙ».
— Юрий, в свое время вы плотно ушли в бизнес. Почему решили вернуться в кино?
— Скучно стало! Не в деньгах счастье, и даже не в их количестве. Я очень четко помню момент, когда резко осознал, что мне необходимо вернуться в профессию. Мы сидели вечером с друзьями в мужской компании, и меня вдруг «прорубило»: я испугался, что это мой предел, что вот так каждый четверг буду сидеть, пить пиво, обсуждать политику, спорт, машины... А мне на тот момент уже исполнилось 33 года! Вот я и испугался, что все: подобные традиции останутся до конца моей жизни, и будет все скучней и скучней.
— Сейчас ваши реалии совершенно изменились?
— Конечно! Теперь все непредсказуемо! Каждый день случаются ситуации, которые могут радовать, удивлять, шокировать... Я приезжаю со съемок, падаю замертво, уставший как черт, но зато по-настоящему счастливый. Я живу полной жизнью! Это то, что я на своей шкуре ощутил: человеку главное осознать, что он любит, чем хочет заниматься, и если внедрить это в свою жизнь, то появятся и  деньги, и признание и все остальное.
— Вы в основном снимаетесь в сериалах? До этого были роли в «Знахаре» и «Морозове».
— Да. Полный метр — это другая каста актеров и режиссеров. Туда нужно пройти. А проходной билет — любовь зрителя, его желание пойти именно на этого актера, если он снимается в полном метре.
— Елена, с кем вам комфортнее всего работается?
— Очень комфортно работается с «мамлюсиком» — Русланой Писанкой. Ну и, конечно, с Юрой. У нас так много сцен: смешные и нелепые, романтичные, и даже эротичные, но, конечно, без обнаженки. Уже такое чувство, что мы знаем друг друга с детства.
— Это ваш дебют в кино?
— Да, и он стал не только первым опытом, но и первым шоком. Иногда снимаем с семи утра до полпервого ночи, а мне параллельно нужно еще и сессию сдавать. Я учусь во ВГИКЕ, на четвертом, выпускном, курсе. Хорошо, что на съемках работают очень хорошие гримеры, они и возвращают лицо на место. Бывают моменты, когда все настолько устанут, что и начинаем непрерывно ржать.
Ссылка

http://s11.radikal.ru/i184/1002/4a/81bc08c29c62.jpg
http://s11.radikal.ru/i184/1002/4a/81bc08c29c62.jpg

0

3

Прошу прощения за дубликат фото, не могу разобраться в редактировании сообщений... :blush:

http://s55.radikal.ru/i147/1002/43/52024c229578.jpg

0

4

Главная героиня - Оксана Сорока - считает себя творческой натурой, способной проявить себя в любом деле, где нужен творческий подход. К сожалению, диплом училища культуры, который она недавно закончила, пока не дал ей возможности сильно развернуть свои многочисленные таланты. До последнего времени она работала массовиком-затейником в одном из санаториев города Миргорода. Но недавно Оксана попала под сокращение штатов и восприняла это как вызов судьбы. Девушка отправляет резюме во все рекламные агентства и даже на киностудию им. Довженко в Киев.
Получив отказ за отказом, она не отчаивается. Как раз в это время ее земляки и приятели Михаил и Григорий, проживающие и работающие в Киеве, позвали ее попытать счастья на новой шоколадной фабрике, куда срочно требуется специалист в отдел рекламы и где у ребят есть определенный блат. Как только Оксана об этом услышала, она сразу же поняла, что это судьба. Реклама – это для нее, она человек творческий, креативный. Оксана едет покорять столицу.

…В это же время, в дождливой сырой Москве, из дома-памятника архитектуры, выходит молодой человек. Он одет дорого и не по возрасту солидно, застегнут на все пуговицы в прямом и переносном смысле. Шофер открывает дверь классического «бентли» и молодой человек исчезает в дорогом салоне автомобиля. Это Олег Сухов. Новый директор филиала компании «Сладкая жизнь» в Киеве. Он едет наводить порядки, разбираться с текущей ситуацией и внедрять новые технологии и оборудование для производства шоколада.
Аэропорт в Шереметьево, бизнес класс, несколько глав Гете в подлиннике, %-)  ^^  повышенная турбулентность и, наконец, аэропорт Борисполь, где… нашего Олега никто не встречает.

Так начинается невероятная история наших героев, которые думают, что едут покорять карьерные вершины, а на самом деле они едут покорять друг друга.

По словам создателей, негласным прототипом Оксаны Сороки является литературная героиня Скарлет Охара.  :O Только славянского типа и с оговоркой – Оксана считает, что не способна влюбиться в мужчину с противоположным характером, а уж тем более увести его от невесты.

Интересно, что исполнители главных ролей тоже столкнулись очень похоже: когда Елена Глазкова и Юрий Батурин в первый раз ехали в Киев на примерку костюмов, они сами брали себе билет на поезд. И так получилось, что они взяли билеты в один вагон и в одно купе…

Кстати, актрису на роль Оксаны искали очень долго, и в Киеве не наши. Только в Москве. А вот такие колоритные люди, как мама героини водятся только у нас. :cool:  Хотя и уезжают жить и работать в Москву. Миргородскую женщину, работающую в санатории с душем Шарко - маму Люсю - играет Руслана Писанка. Оказалось, что все вело к тому, чтобы наша звезда чувствовала себя в этой роли, как рыба в воде. Этим летом Руслана, когда снималась в фильме Анатолия Матешко «Ночная смена», была в санатории под Житомиром.

И ей там так понравилось, что она решила вернуться туда зимой – отдохнуть. «Хотела посмотреть как работают, чем живет санаторий, как развиваются там события, - говорит Писанка. - Там прекрасные люди работают! Я благодарна им зато, что они ко мне так душевно отнеслись. И тот образ, который я сейчас пытаюсь выстраивать, он ни в коем случае не соотносится с теми людьми. Я взяла этот образ из другого мира. А вот эту теплоту и наполненность любовью к тем, с кем работают эти медработники, медсестры – со своими отдыхающими – вот это я взяла от них. Потому что они очень тепло и заботливо относились ко всем. Хотя, у мамы Люси будет хватать всего – в сериале то будут разные ситуации».

Богдан Ступка впервые засветиться в столь долгоиграющем проекте. Наш мега-стар играет дядю главной героини, лесника Семена Сороку, борца за справедливость и за лес. Руслана Писанка стала мамой главной героини, а Ирина Купченко – родительницей главного героя, персонажа Юрия Батурина.

Ссылка.

0

5

Противоположности притягиваются друг к другу

Противоположности притягиваются одно до одного. Физику чувств, на собственные глаза увидят зрители канала “1+1”.

В следующем году, уже за месяц, в нашем эфире стартует современная мелодрама “Сила тяготения”. В ролях как молодые актеры, например, экс-“Виа Гра” Анна Седакова, так и метры – Богдан Ступка, Ирина Купченко, Борис Щербаков, Владимир Горский.

В первом кадре, из которого начали съемки “Силы тяготения”, самая Ирина Купченко. Она почти никогда не соглашается играть в сериалах. И перед Силой тяготения растаяла, прочитав историю. Играет мать главного героя Олега Сухова.

Только что первую сцену снято, съемочная группа готовится бить тарелку – давняя киношная традиция, к счастью. В конце съемок ее должны склеить.

Главных героев играют русские актеры. Москвичка Елена Храпова играет симпатичную украинскую девушку и уже ощутила себя киевлянкой. Юрий Батурин благодаря своему интеллигентному персонажу благородного характера открыл в себе новые грани.

Эти персонажи никогда бы и не встретились. Но ее уволили с работы в курортном Миргороде, и искренняя и веселая провинциалка поехала покорять столицу. А его, московского денди, белую кость перевели “поднимать” показатели украинского филиала и он тоже переехал в Киев.

В Киеве он возглавляет шоколадную фабрику с названием “Сладкая жизнь”, она же становится его непокорной подчиненной. В них разное все: происхождение, характеры и вкусы, даже гастрономические.

Более разных людей довольно и вообразить, и сила тяготения, которая сближает противоположности, зажигает пламя любви, а их споры лишь раздувают огонь чувств. Так им несколько десятков серий и бодаться между любовью и ненавистью.

Ссылка.

0

6

Из интервью с "мамой Люсей":

"За один день два перелета, три города. А уже в 8 утра начало работы на площадке "Силы притяжения". При этом нужно быть бодрой, пустить там, где надо, слезу или же рассмеяться. Слава Богу, рядом был такой учитель, как Богдан Ступка, который играет моего брата лесника...

- И чему у него научились?

- Я считаю, что человек должен учиться всегда, даже если у него огромный опыт и ему 158 лет! Работая со Ступкой, я всегда с интересом слежу, как текст, который дали Богдану Сильвестровичу, обрастает новыми подробностями. Он оживляет своего персонажа! А дисциплина у Ступки - просто "the best", на высшем уровне. Многим артистам нужно поучиться. Вообще, от работы необходимо получать удовольствие, а не только гнаться за длинным рублем. Со Ступкой можно и поработать, и пошутить.

- Исполнитель главной роли в "Силе притяжения" Юрий Батурин с восторгом рассказывал, как еще в студенческие времена вы гипнотизировали его своей "Погодой".

- "Погоду" с Русланой Писанкой помнят все! "

0

7

Притянутые любовью

То, что противоположности всегда притягиваются, всем известно благодаря школьным урокам физики. Действие этого закона еще раз продемонстрирует новая телесага, стартующая 17 марта на канале «1+1».

60-СЕРИЙНЫЙ телероман «Сила притяжения» снят компанией «Амедиа Украина» по заказу «1+1» (режиссер-постановщик Олег Доска — Шеремет). Российская версия оригинального формата производства компании RCN, Колумбия «Противоположности притягиваются».
Олег Сухов — москвич. Вырос в семье интеллигентов. Работает на кондитерской фабрике «Сладкая жизнь», где делает очень неплохую карьеру. Фамилия Олега говорит сама за себя — деловитость и сдержанность преобладают в его характере в любой ситуации. У него всегда все спланировано. И невеста вполне под стать — художница Юля, дочь обеспеченных родителей.
Оксана Сорока живет в Миргороде с братом и мамой и знать не знает о каком-то Сухове. За ней ухаживает местный бизнесмен, цветочник Лева — крутой парень,
у которого «все схвачено». Но только не Оксана. Это та еще штучка! Уличив Леву в ухаживаниях за собственной подругой, Оксана принимает твердое решение — уехать в Киев. Благо, есть в столице друзья, они быстренько спротежировали девушку одному знакомому. По случайному совпадению (хотя что в нашей жизни происходит случайно?) Рябоштан — директор киевского филиала «Сладкой жизни». Но Оксана не успевает познакомиться со своим новым шефом. Он настолько развалил работу филиала, что московское руководство принимает решение уволить безалаберного Рябоштана и на его место назначить Олега Сухова! Так Олег попадает в Киев, а Оксана — «из огня да в полымя». Потому что первая встреча молодых людей происходит (опять совершенно случайно!) в первый же день пребывания Олега в Киеве. И состоялась она не при самых благоприятных обстоятельствах. Естественно, на следующий день раздраженный и невыспавшийся Сухов отказывается принимать Оксану на работу. В общем, с самой первой минуты их встречи все говорит о том, что эти двое — абсолютно разные и не подходящие друг другу люди...
Главные роли играют Юрий Батурин и молодая актриса Елена Глазкова, для которой «Сила притяжения» — дебют в кино. Лена только-только закончила ВГИК. А компанию им составили настоящие звезды: Ирина Купченко, Борис Щербаков, Богдан Ступка, Руслана Писанка, Нина Нижерадзе, Владимир Горянский.
Купченко играет маму Олега Сухова, Илону. Она — работник сферы культуры. Ей очень нравится Юля (актриса Ольга Сташкевич), и она абсолютно против
каких-либо мезальянсов. Волевая, твердая, даже властная женщина, безумно любящая своего сына и готовая на многое ради него.
Руслана Писанка — мама Оксаны. В сериале ее зовут мама Люся. Одна воспитывала Оксану и ее брата. Работает в миргородском санатории на процедуре, называемой «душ Шарко». Искренне считает, что «Шарко» излечит от всех болезней. Веселая, заметная женщина, сильная и слабая одновременно.
Богдан Ступка — дядя Сеня, брат мамы Люси. Он — лесник. Ярый борец за чистоту природы. Кондитерская фабрика «Сладкая жизнь» не дает ему покоя, потому что загрязняет своими отходами лес. Дядя Сеня живет в домике лесника вместе со своей женой Светланой (Нина Нижерадзе). Насколько сильно переживает за лес, настолько же сильно (иногда даже слишком) печется о сестре, отваживая от нее потенциальных женихов.
Владимир Горянский — тот самый Рябоштан, который вместо руководства киевским филиалом «Сладкой жизни» активно и весело проводит в дамском обществе не только свободное, но и рабочее время. В результате в офисе и в кабинете — полный бардак. За что и изгнан. Появится в сериале и бывшая солистка «ВИА Гры» — Анна Седокова. Ей досталась роль Кати, подруги Оксаны, которая очень хочет стать певицей и готова ради этого практически на все. Даже увести ухажера у подруги.
Съемки проходили в павильоне под Киевом, в Киеве, в Миргороде с 13 ноября 2007-го, завершатся они в конце марта этого года. («Сила притяжения» с 17 марта, понедельник— пятница).
Виолетта НИКОЛЬСКАЯ, журналист
www.kv.com.ua

0

8

На съемках сериала «Сила притяжения»

«Сила притяжения» - это наша версия колумбийского телесериала «Противоположности притягиваются». Но в варианте, который увидит украинский телезритель, будут отображены отечественные реалии и колорит. Уже отсняты более 40 серий (из 60), и теперь герои все чаще выясняют отношения. Порой дело доходит и до драк. Одну из них наблюдали корреспонденты «КП».

«Графин водки и огурец! На всех!»

В баре встречаются разгневанный Лева, жених героини Оксаны, и ее друзья. Выяснение отношений между парнями потребовало тщательной предварительной тренировки. Кто и кого бьет, куда бросают Леву, чтобы разломался стол, и т.д. В разгар «битвы» в баре появляются Оксана (Елена Глазкова) и лесник дядя Сеня (Богдан Ступка).

- Стоять! - грозно кричит Богдан Сильвестрович забиякам.

- Иди, дядя, подыши воздухом, - отвечает ему один из дерущихся.

- Сейчас вы все задышите у меня, как рыбы на песке, - зловеще обещает лесник.

- Снято! - говорит режиссер.

- Графин водки и огурец! Большой! На всех! - шутит Ступка.

Экс-«ВИА Гра» влюбила в себя всех

21-летняя студентка ВГИКа Елена Глазкова примерила на себя необычную роль роковой девушки Оксаны: ей придется разрываться сразу между двумя парнями. Не обойдется в сериале и без соперницы-разлучницы, роль которой досталась экс-«ВИА Гре» Анне Седоковой. По сюжету она играет роль миргородской певицы Кати, целеустремленной девушки, знающей, чего она хочет. А хочет она женить на себе возлюбленного Оксаны. За кадром, как выяснилось, в Седокову влюблена вся съемочная группа.

- Аня - такая милая девушка, всегда улыбается. А перед Новым годом в перерывах между съемками сидела в гримерке и шила костюм для дочки, - рассказали «КП» коллеги.

Писанка стала мамой

Зрители смогут увидеть и сны, которые снятся главным героям. Так, например, Оксане приснился ее дядя (Богдан Ступка), облаченный в мушкетерский наряд и разъезжающий на мотоцикле. При съемках этой сцены возникли непредвиденные трудности: оказалось, что Богдан Ступка не умеет водить мотоцикл. Поэтому пришлось одному из пяти режиссеров, снимающих сериал, Сергею Пищикову, стать дублером актера.

Мать главной героини сыграет Руслана Писанка. К слову, на пробы актриса попала случайно. Приехала в Киев подлечиться, а тут ее и настигло предложение попробовать себя в роли мамы Люси - доброй и душевной женщины, которая работает в процедурной санатория.

КСТАТИ

Кто и за что подрался в кино

Кинодрака разразилась из-за главной героини Оксаны, которая, уехав покорять Киев, бросила и маму (Руслана Писанка), и дядю (Богдан Ступка), и даже жениха Леву (Денис Гранчак). В столице девушка знакомится с московским денди Олегом, и между ними завязываются странные отношения, колеблющиеся от антипатии до любви. Олег, представитель золотой молодежи, не может понять особенностей поведения красивой провинциалки, но в конце концов любовь победит социальное неравенство и личные комплексы.

Среди кинозвезд в главных ролях сериала также снимаются Ирина Купченко (играет роль строгой и волевой Илоны Суховой, матери главного героя Олега) и Борис Щербаков (бизнесмен Петр Юрковский).

http://i027.radikal.ru/1005/50/5a1f248ecf6e.jpg

фотографии со съемок

0

9

Я что то не видела анонса фильма по Российскому телевидению.

0

10

Юля, сериал шел по русскому каналу "Феникс+кино", по-моему, в марте-апреле этого года:
fenixplus.tv

0

11

Да, также все серии доступны для просмотра в vkontakte.ru, там этому сериалу посвящена целая группа

0

12

http://upload.bbfrm.ru/pixel/ddbb81148cc833b1de881886df373404/1/Гость/protivopolozhnosti_prityagivayutsya_fizika_zakon/400512.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/4577591551a37edc6fd6e0860e96e6d8/2/Гость/protivopolozhnosti_prityagivayutsya_fizika_zakon/400512.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/cd740c6110ef608646fa14248e37a765/3/Гость/protivopolozhnosti_prityagivayutsya_fizika_zakon/400512.jpg

0